
Из-за этого инцидента сотрудникам авиакомпании пришлось отменить обратный рейс: "Усть-Каменогорск - Алматы". Почему самолет съехал с основной полосы сейчас выясняет специальная комиссия.
"Посадка была мягкой, в штатном режиме", - уточнила Виктория Ульянова, сотрудник отдела по связям с общественностью АО "Авиакомпания SCAT".
"Никто из пассажиров, членов экипажа и персонала аэропорта не пострадал, ничего не повреждено, - сообщил исполнительный директор АО "Аэропорт Усть-Каменогорск" Серик Оразгалиев. - Уже прилетела комиссия, чтобы провести расследование причин – случай нерядовой, обычно так не должно происходить", - добавил он.
В АО "Авиакомпания SCAT" подтвердили, что в Усть-Каменогорск вместе с сотрудниками комитета гражданской авиации расследовать инцидент прилетели и технические сотрудники самой авиакомпании. Сколько продлится расследование, пока неизвестно.
Так же в пресс-службе АО "Авиакомпания SCAT" сообщили, что всем пассажирам, которые приобрели билеты на обратный рейс в Алматы, возместили стопроцентную стоимость билетов.
Напомним, это не первый инцидент с самолетом Bombardier CRJ-200 в Казахстане. В январе 2013 года под Алматы в районе поселка Кызылту такое же воздушное судно потерпело крушение. Тогда погибли 6 членов экипажа и 15 пассажиров.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3825
-
2
-
152
-
-
2❓ Где посмотреть военный парад в Астане?
-
2587
-
0
-
21
-
-
3Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2446
-
0
-
17
-
-
4🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2665
-
0
-
10
-
-
5❓ Сожжённый медиацентр "Казахстан" строят заново: когда завершат работы
-
2407
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! С Днем защитника Отечества! Предлагаем обзор главных новостей за 6 мая
-
2140
-
0
-
4
-
-
7🌡Прогноз погоды на 7 мая: жара до 38 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2265
-
0
-
3
-
-
8🍋Лимоны рекордно подорожали в Казахстане
-
2152
-
2
-
23
-
-
9🇰🇿🇻🇳Касым-Жомарт Токаев и То Лам посетили концерт в рамках Дней культуры Вьетнама
-
1992
-
0
-
115
-
-
10‼️Полицейская машина ехала по тротуару в Астане: как это объяснили в ДП
-
2062
-
6
-
34
-