
В среду 9 декабря днём около двух часов произошла крупная авария водопровода в Астане. Прорыв произошёл на перекрёстке улиц Сауран - Сыганак возле ЖК "Номад".
В течение нескольких минут вода залила дорогу и тротуар. Уровень воды в месте прорыва поднялся на 30 сантиметров, вода буквально переливалась через бордюры.
Светофор на перекрёстке не работал. По словам очевидцев, автоматический регулировщик движения был отключен от энергоснабжения сразу после прорыва.
Происшествие сразу же вызвало затор в районе прорыва. Несколько десятков автомобилей скопилось на дороге, образовав большую пробку.
Тем временем поток воды, словно река, уже добрался до ближайших перекрёстков и соседних улиц - Туркестан и Акмешит.
Коммунальные службы прибыли на место происшествия не сразу. По наблюдениям очевидцев, работники аварийной службы приехали через 15-20 минут после прорыва. Согласно оперативной информации, от водоснабжения отключены дома на улицах Сыганак, Сауран и Туркестан.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2479
-
1
-
9
-
-
2🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2636
-
1
-
9
-
-
3😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2210
-
4
-
44
-
-
4😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2219
-
2
-
26
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2109
-
3
-
8
-
-
6🚗 Более 338 млн тенге вернули казахстанцам, купившим новые автомобили с дефектами
-
2144
-
2
-
1
-
-
7🏫 Выпускники "Болашака" должны проходить отработку очно, а не из-за рубежа – Конституционный суд
-
2279
-
4
-
29
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 мая
-
2197
-
0
-
2
-
-
9❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2388
-
0
-
23
-
-
10🌦 Прогноз погоды на 22 мая: дожди и грозы сохраняются на севере и западе Казахстана
-
2143
-
0
-
0
-