Прямой эфир Новости спорта

Авария на ТЭЦ в Риддере: температуру в теплосетях восстановят 8 ноября

Аким региона заявил, что власти рассматривают вопрос возвращения ТЭЦ в коммунальную собственность города.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что очередная авария на ТЭЦ Риддера произошла из-за халатности руководства предприятия. 

Даниал Ахметов сообщил, что находится в Риддере. Он рассказал о причинах аварии.

"Руководство и персонал станции не обратили внимание на состояние багерной насосной, в результате чего произошло её затопление. К 4.00 коммунальные службы осушили насосную, и сейчас там работает бригада ТОО "Казцинка", к 9 ноября работа насосной будет восстановлена. Сейчас работает один котёл среднего давления. Также в ходе аварии обнаружился свищ в котле № 6 высокого давления. Сваркой и ремонтом занимаются две бригады ТОО "Востоквзрывпрома", работы закончатся также 8 ноября, и растопка этого котла восстановит требуемый температурный режим", – сообщил аким ВКО в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)


Он рассказал, что для помощи в ремонте ТЭЦ приехали специалисты из предприятий Усть-Каменогорска.

"Отвечая на вопрос населения, почему это произошло, к сожалению, сообщаю, что причина только одна: руководство теплоисточника халатно отнеслось к своему объекту и произвело некачественный и неэффективный ремонт. Наша основная задача – вернуть теплоснабжение городу и не допустить подобных ситуаций в зимний период. И, безусловно, мы рассматриваем вопрос возвращения "Риддер ТЭЦ" в коммунальную собственность города", – заявил Даниал Ахметов.

Вечером 5 ноября на ТЭЦ Риддера произошла авария. 22 тысячи жителей города остались без тепла. В Риддере объявили чрезвычайную ситуацию местного масштаба. Школьников перевели на удалёнку, детские сады не работают. 


Читайте также:


 

Новости партнеров