Прямой эфир Новости спорта

Australian Open: Зарина Дияс и Елена Рыбакина стартовали с победы в парном разряде

Это первый турнир, где они играют вместе.

Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Зарина Дияс вышли во второй круг Australian Open (20 января – 2 февраля, Мельбурн, "хард"). Матч парного разряда против француженок Ализе Корнэ и Фионы Ферро завершился со счётом 6:4, 6:7 (1:7), 7:6 (10:5). Встреча шла 2 часа 20 минут.

За выход в следующий раунд турнира 26-летняя Дияс и 20-летняя Рыбакина теперь сыграют с белоруской Александрой Саснович и словачкой Викторией Кужмовой. Поединок состоится 26 января.

Если Зарина сегодня первый раз вышла на корт, то для Елены это был уже второй матч за день. Утренний она провела в одиночном разряде, где в двух сетах уступила лидеру мирового рейтинга – австралийке Эшли Барти. На кону стояла путёвка в четвёртый круг Australian Open.

Читайте также: Легенда мирового спорта Серена Уильямс потерпела сенсационное поражение от теннисистки из Китая на Australian Open

Что касается выступления Дияс в "одиночке", то её следующей соперницей после двух подряд побед будет нидерландка Кики Бертенс – чемпионка 19 турниров серии WTA и полуфиналистка "Ролан Гарроса" 2016 года (25 января). В мировом рейтинге она занимает десятое место.

Поделиться:

Новости партнеров