"Атлетико" обыграл "Реал" и выиграл Суперкубок УЕФА

Королевский клуб выступал без своей главной звезды Криштиану Роналду, который в летнее трансферное окно перешёл в "Ювентус".

"Атлетико" победил "Реал Мадрид" со счётом 4:2, уступая по ходу матча. Футбольный клуб под руководством Симеоне перевёл игру в дополнительное время и завоевал Суперкубок УЕФА.

Игра проходила в столице Эстонии. В составе победителей дважды отличился Диего Коста, который поразил ворота "сливочных" уже на первой минуте. Победу "матрасникам" принесли мячи Сауля Ньигеса и Коке, зафиксированные в первом дополнительном экстра-тайме.

За "Реал" отличились форвард Карим Бензема и капитан "сливочных" Серхио Рамос, который хладнокровно реализовал пенальти.