"Астана" вышла на первое место в чемпионате Казахстана

В перенесённом матче 24-го тура казахстанской премьер-лиги "Астана" в родных стенах разгромила "Атырау" - 4:1.

После того, как подопечные Станимира Стойлова в предыдущем поединке неожиданно выиграли в гостях у "Кайрата", победа над "Атырау" им нужна была как воздух. В случае успеха столичный клуб выходил на чистое первое место в турнирной таблице и вопрос о золотых медалях решался в их пользу с большой вероятностью.

На 13-й минуте "Астана", благодаря усилиям Рохера Каньяса, открыла счёт в матче, а активный Абзал Бейсебеков вскоре и вовсе увеличил преимущество своей команды.

Гости ответили точным ударом Владимира Аржанова, однако хозяева полностью контролировали ситуацию и ещё не раз могли огорчить вратаря "нефтяников" Жасура Нарзикулова.

Во втором тайме инициативой также владела "Астана". На 76-й минуте отличился Танат Нусербаев, а финальную точку в матче поставил Джуниор Кабананга.

Таким образом, "Астана" с 40 очками возглавила КПЛ. У "Кайрата" на 1 балл меньше.

"Астана" - "Атырау" - 4:1

Голы: Каньяс 13 (1:0), Бейсебеков 23 (2:0), Аржанов 31 (2:1), Нусербаев 76 (3:1), Кабананга 90 (4:1).