Прямой эфир Новости спорта

"Астана" вылетела из Лиги Европы

В 1/16 финала команда Станимира Стойлова пробилась после успешного выступления на групповом этапе турнира, где противостояла "Вильярреалу", "Славии" и "Маккаби"

Казахстанская "Астана" и португальский "Спортинг" не выявили победителя в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок состоялся в Лиссабоне, три гола у хозяев поля забили голландец Бас Дост и португалец Бруно Фернандеш (оформил дубль), а в составе гостей отличились хорват Марин Томасов, ганец Патрик Твумаси и казахстанец Дмитрий Шомко.

"Спортинг" (Португалия) – "Астана" (Казахстан) – 3:3

Голы: Дост 3 (1:0), Томасов 37 (1:1), Фернандеш 53 (2:1), Фернандеш 63 (3:1), Твумаси 80 (3:2), Шомко 90+3 (3:3).

Таким образом, "Спортинг" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, поскольку первый матч между этими командами в столице Казахстана завершился со счётом 3:1 в пользу "львов".

Очередной триумф "Астаны" в Старом Свете

ФК "Спортинг" основан 1 июля 1906 года, 18-кратный чемпион Португалии, 16-кратный обладатель Кубка Португалии и 8-кратный обладатель Суперкубка Португалии. Трансферная стоимость команды составляет 165,65 миллиона евро, "Астаны" – 20,65 миллиона евро. Известные игроки "Спортинга": действующие чемпионы Европы в составе португальской сборной Руй Патрисио и Вилльям Карвальо, экс-защитники мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны" Фабио Коэнтрау и Жереми Матье, а также бывший нападающий московского ЦСКА и итальянской "Ромы" Сейду Думбия.


Белорусский защитник "Астаны" Игорь Шитов против аргентинтинского вингера "Спортинга" Родриго Батальи

"Астана" достойно представила Казахстан в 1/16 финала Лиги Европы / Фото Reuters


В плей-офф Лиги Европы "Спортинг" попал через групповой раунд Лиги чемпионов, где занял третье место. В матчах с каталонской "Барселоной" (0:1, 0:2), итальянским "Ювентусом" (1:2, 1:1) и греческим "Олимпиакосом" (3:2, 3:1) подопечные Жорже Жезуса набрали 7 очков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров