Прямой эфир Новости спорта

Astana Taxi выделила 11 автомобилей для бесплатного обслуживания жителей в мороз

В рамках двухдневной социальной акции "Тёплая поездка" водители такси курсируют по городу, останавливаются и предлагают бесплатную поездку.

Единая служба Astana Taxi инициировала социальную акцию "Тёплая поездка" и предоставила 11 автомобилей для бесплатной перевозки пассажиров в морозные дни, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Акция проводится 24 и 25 января с 8.00 до 19.00. Шесть таксомоторных компаний, принимающих участие в акции, обслуживают пассажиров за свой счёт.

"Акция направлена на жителей и гостей столицы. Водители курсируют по городу, останавливаются и предлагают бесплатную поездку. Во время проведения акции в приоритете пассажиры с детьми и пожилые люди", – сообщили в пресс-службе "Astana Taxi".

Astana Taxi призвала всех предпринимателей и бизнес-сообщество присоединиться к благотворительной акции.

Морозная погода в Астане и ещё в шести регионах Казахстана установилась 22 января. Столбики термометров опустились до -40 градусов. По прогнозам синоптиков, с 24 по 27 января мороз на всей территории страны будет только усиливаться.

В связи с резким ухудшением погодных условий в столице проходят несколько благотворительных акций. Центральная мечеть "Нур Астана" организовала акцию под названием "Астана – мейірімді қала", в рамках которой работники мечети организовали бесплатное такси для жителей столицы. Также в дни мороза мечеть обеспечит углём малоимущие семьи и накормит горячей едой и чаем дворников и строителей.

АО "ForteBank" предлагает жителям столицы заходить греться в любое из отделений банка в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров