Прямой эфир Новости спорта

Аскар Мамин посетил международный технопарк Astana Hub

Премьер-министр провёл совещание по внедрению цифровых технологий.

Аскар Мамин

Аскар Мамин посетил международный технопарк IT-стартапов Astana Hub/ Фото с сайта премьер-министра РК


Премьер-министр РК Аскар Мамин посетил международный технопарк IT-стартапов Astana Hub и провёл совещание по вопросам развития цифровизации, сообщается на сайте главы Правительства.

Аскар Мамин встретился с представителями лабораторий R&D, которые занимаются развитием компетенций IT-специалистов, а также с инвесторами из Клуба бизнес-ангелов, обеспечивающих финансовую и экспертную поддержку компаниям на ранних этапах развития. Глава Правительства провёл совещание по внедрению цифровых технологий.

Читайте также: Нурсултан Назарбаев открыл международный технопарк Astana Hub

"Astana Hub становится "зонтом" по предоставлению льготного налогового режима для участников хаба и упрощённого процесса получения визы для иностранных участников. В технопарке развивают свои проекты 150 стартапов, это более 500 предпринимателей", – отметили в пресс-службе премьера.


Премьер провёл совещание по внедрению цифровых технологий

Премьер провёл совещание по внедрению цифровых технологий / Фото с сайта премьер-министра РК


Аскар Мамин по итогам совещания поручил министерствам цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития активизировать работу по внедрению передовых цифровых технологий, обеспечению взаимодействия стартап-проектов с государственными программами развития предпринимательства.

Читайте также: Что стало с экосистемой ЭКСПО через год после выставки

Премьер посетил территорию выставки EXPO и ознакомился с ходом строительства и реконструкции выставочного центра и здания IT-университета. Аскару Мамину презентовали городскую инновационную площадку Seed Space Astana.


Аскар Мамин посетил территорию выставки EXPO

Аскар Мамин посетил территорию выставки EXPO / Фото с сайта премьер-министра РК


Аскар Мамин также посетил Международный центр "зелёных" технологий и инвестиционных проектов и провёл совещание по развитию международного финансового центра "Астана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров