Прямой эфир Новости спорта

Асфальтированная в начале зимы дорога в Актобе пришла в негодность

В декабре прошлого года на улице Шевченко дорожники укладывали асфальт прямо на снег.

Растаявшая дорога в Актобе

Растаявшая дорога в Актобе / Фото aktobetimes.kz


На улице Шевченко в Актобе дорога оказалась в плачевном состоянии, гравий с остатками асфальта растёкся по канавам, сообщает Аktobetimes.

По словам жителей, рабочие положили асфальт поздно ночью в начале декабря. В тот момент была сильная метель.

"Я считаю, что рабочие выбросили наши деньги в мусорку. Они утекли вместе с асфальтом. Это же бред – строить дорогу по снегу!" – сказал Иманбай Каржаубаев, проживший на пересечении улиц Дубинина-Шевченко уже более 30 лет.

Укладка в снег – это ещё не все "ноу-хау" актюбинских подрядчиков. На улице Шевченко залили асфальтом канализационные люки. Правда, потом опомнились и выдолбили в свежезастывшем покрытии отверстия над крышками люков, сообщает издание.

Помимо экстремальной укладки асфальта в снег подрядчики практикуют ямочный ремонт кирпичами.

Аким города Ильяс Испанов на встрече с руководством актюбинского управления дорог попросил больше не допускать укладку нового асфальта в зимнее время.

"Ремонт дорог надо начать пораньше, чтобы наш Руслан Торегали (руководитель городского отдела автодорог), как в прошлом году, не клал асфальт в снег. Ямочные работы надо делать качественно. В прошлом году были нарекания со стороны жильцов. Человек выходит из дома и не может дойти до остановки, школы, детсада. Нужны тротуарные дорожки", – заявил глава города.

Руководитель областного ведомства автодорог Аязбай Усмангалиев заверил, что опасаться за асфальт, который пришёл в негодность, не стоит.

"Дело в том, что по договору с подрядчиками в течение трёх лет компания, которая выполнила дорожные работы, гарантирует их качество. Она должна будет за свой счёт исправить все изъяны. Иначе мы наймём другого подрядчика и из средств страховки оплатим работы. Ни одной копейки из бюджета более не уйдёт", – пояснил он.

Похожая ситуация сложилась и в Астане. Пользователь Facebook Юлиана Жихорь выложила в группе видео, где рассказала о плохой дороге по улице Кумисбекова и спрашивает, когда акимат отремонтирует этот участок.

"Пришла весна. Со снегом растаяли последние куски асфальта", – подписала она видео.

В апреле прошлого года сообщалось, в Караганде вместе со снегом растаял асфальт.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров