Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев: Астана стала брендом, узнаваемым во всём мире

Аким Астаны поздравил жителей и гостей города с Днём столицы.

Астана стала узнаваемым во всём мире брендом и должна стать одним из креативных городов, отметил градоначальник Асет Исекешев в своём поздравлении.

"Уважаемые астанчане и гости столицы! Примите искренние поздравления с Днём столицы! Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным для казахстанцев. Благодаря постоянному вниманию и заботе нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева Астана стала одним из главных символов государственности Казахстана, брендом, узнаваемым во всем мире, и самой яркой главой летописи независимости молодого государства", – приводится текст поздравления на сайте акимата столицы.

Асет Исекешев подчеркнул, что празднование Дня столицы имеет особое значение, поскольку оно проходит в период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

"Данная выставка откроет совершенно новую страницу в развитии Астаны. Перед нами стоит много вызовов: переход к новой экономике, к новым реальностям. Астана должна стать одним из креативных городов, который даст мощный импульс экономическому росту Казахстана! Уважаемые друзья, в этот день хочу пожелать вам и вашим семьям благополучия, счастья, здоровья и успехов!" – заключил аким Астаны.

Накануне в своей любви к Астане признались казахстанские звёзды. Знаменитые артисты и спортсмены рассказали, чем стала для них Астана.

С программой празднования Дня столицы в Астане можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров