
Астана стала узнаваемым во всём мире брендом и должна стать одним из креативных городов, отметил градоначальник Асет Исекешев в своём поздравлении.
"Уважаемые астанчане и гости столицы! Примите искренние поздравления с Днём столицы! Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным для казахстанцев. Благодаря постоянному вниманию и заботе нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева Астана стала одним из главных символов государственности Казахстана, брендом, узнаваемым во всем мире, и самой яркой главой летописи независимости молодого государства", – приводится текст поздравления на сайте акимата столицы.
Асет Исекешев подчеркнул, что празднование Дня столицы имеет особое значение, поскольку оно проходит в период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.
"Данная выставка откроет совершенно новую страницу в развитии Астаны. Перед нами стоит много вызовов: переход к новой экономике, к новым реальностям. Астана должна стать одним из креативных городов, который даст мощный импульс экономическому росту Казахстана! Уважаемые друзья, в этот день хочу пожелать вам и вашим семьям благополучия, счастья, здоровья и успехов!" – заключил аким Астаны.
Накануне в своей любви к Астане признались казахстанские звёзды. Знаменитые артисты и спортсмены рассказали, чем стала для них Астана.
С программой празднования Дня столицы в Астане можно ознакомиться здесь.
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
7153
-
0
-
13
-
-
2👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3106
-
4
-
22
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2902
-
14
-
181
-
-
4💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2902
-
0
-
23
-
-
5🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
3032
-
1
-
7
-
-
6‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2950
-
1
-
33
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2854
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2749
-
4
-
50
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2492
-
0
-
61
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 мая
-
2635
-
0
-
4
-