Прямой эфир Новости спорта

Артур Нигметов покидает пост директора СЦК

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев опубликовал пост в Facebook, в котором пожелал Артуру Нигметову успехов.

Об академических планах руководителя Службы центральных коммуникаций Артура Нигметова сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в своей публикации в Facebook.

"Дорогие друзья, сегодня у меня состоялся разговор с директором СЦК Артуром Нигметовым, в ходе которого он­ рассказал о своих академических планах, в частности, желании пройти обучение за рубежом. Соответствующую­ стипендию Артур получил, и я посчитал необходимым поддержать его личный выбор", – написал Даурен Абаев.

Глава ведомства признался, что остался доволен работой Артура Нигметова на посту директора СЦК.

"Пусть и в короткие сроки, Артур смог эффективно выстроить работу Службы центральных коммуникаций, наладив взаимодействие со СМИ, упорядочив работу региональных служб, установив тесные рабочие контакты с экспертным сообществом. Хочу выразить Артуру ­огромную благодарность и пожелать ему успехов в реализации всех намеченных планов", – добавил глава МИК РК.

Артур Нигметов на свою должность был назначен в мае этого года и проработал в СЦК три месяца.

До работы в СЦК Артур Нигметов был советником акима Кызылординской области по общественно-политическим вопросам и информационной политике с августа прошлого года.

Также он известен своей работой с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, которая не оказалась столь плодотворной. Нигметов признался, что "оказался слабым в аппаратных интригах и склоках".

Поделиться:

Новости партнеров