Прямой эфир Новости спорта

Арсен Венгер уходит из футбольного клуба "Арсенал", который он возглавлял с 1996 года

Под его руководством "канониры" трижды выиграли английскую премьер-лигу.

Лондонский "Арсенал" объявил о расставании с главным тренером команды Арсеном Венгером. Французский специалист напишет заявление об уходе по окончании нынешнего сезона. За пять туров до завершения английской премьер-лиги "Арсенал" занимает шестое место в турнирной таблице. Чемпионом досрочно стал "Манчестер Сити".


Арсен Венгер

Арсен Венгер / Фото Reuters


"После тщательного рассмотрения ситуации и последующих обсуждений с клубом я считаю, что конец сезона – подходящий момент для ухода в отставку. Я благодарен, что в течение всех этих незабываемых лет у меня была привилегия служить "Арсеналу". Я управлял клубом с полной ответственностью и честностью, – цитирует 68-летнего тренера eurosport.ru со ссылкой на официальный сайт "канониров". – Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, членов правления и болельщиков, которые делают этот клуб таким особенным. Я призываю фанатов оставаться с командой, чтобы финишировать на высоком уровне. Пусть все поклонники "Арсенала" берегут ценности клуба. Моя любовь и поддержка навсегда с вами".

Арсен Венгер возглавлял "Арсенал" 22 года и за это время трижды привёл лондонский клуб к победе в английской премьер-лиге. Кроме того, шестикратный вице-чемпион АПЛ шесть раз выиграл Кубок страны и семь раз – Суперкубок.

На международной арене "Арсенал" под руководством Арсена Венгера дошёл до финала Кубка УЕФА (2000 год) и Лиги чемпионов (2006 год).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров