Прямой эфир Новости спорта

Мужчину, который разгуливал голым по Астане, посадили на трое суток

Точку в этом деле поставил специализированный межрайонный суд столицы. Служители фемиды посчитали, что мужчина совершил мелкое хулиганство, за что и должен понести ответственность. В качестве меры наказания ему избран административный арест сроком на трое суток.

"Судья, учитывая характер совершённого правонарушения и личность виновного, а также в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых правонарушений, как самим нарушителем, так и другими лицами, постановил подвергнуть мужчину взысканию в виде административного ареста на трое суток. Своё  наказание он отбывает в спецприемнике для административно-арестованных ДВД", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Астаны.

Напомним, голого мужчину на мобильный телефон сняли проезжавшие около рынка "Артём" пользователи Instagram. На нём видно, как нарушитель общественного порядка идёт спокойно по оживлённой улице. Внимание на этот инцидент не сразу обратили и сотрудники дорожной полиции, которые в этот момент проезжали мимо.

Личность мужчины установили в тот же день. Это житель Астаны, как было установлено, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Кроме того, полицейские утверждают, что арестованный злоупотреблял спиртными напитками.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров