Прямой эфир Новости спорта

Установлена личность гулявшего голым по Астане мужчины

Столичные полицейские задержали мужчину, который прогуливался обнажённым по Астане. По информации стражей правопорядка, задержанный является жителем Астаны. Он неоднократно привлекался к ответственности, сообщает пресс-служба столичного ДВД.
Мужчина, по информации полицейских, был ранее судим за кражу и неоднократно попадал в поле зрения стражей правопорядка, как лицо злоупотребляющее спиртными напитками. Помимо этого он привлекался к ответственности за семейно-бытовые правонарушения. Задержанного обследовали медики психоневрологического и наркологического диспансеров. В настоящий момент мужчина находится в УВД района "Алматы".

В полиции также ответили на критику в адрес правоохранителей. Люди утверждали, что стражи правопорядка были очевидцами инцидента. Однако никаких мер по задержанию правонарушителя предпринято не было.

"16 мая около 20.00 часов сотрудники дорожно-патрульной полиции заметили обнажённого мужчину. Двигаясь по крайнему левому ряду проезжей части, из-за невозможности резкого манёвра, экипаж патрульной полиции развернулся на перекрестке для задержания правонарушителя. Кроме того, к месту происшествия был ориентирован наряд полиции. В одном из дворов частного сектора сотрудниками полиции задержан 41-летний житель Астаны", - говорится в сообщении ДВД города Астаны.

Напомним, накануне пользователи Instagram сняли гуляющего по столице голого мужчину. Не обращая внимания на изумленных прохожих, он прошёл по улице Уалиханова в районе рынка "Артём".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров