Прямой эфир Новости спорта

Apple сняла с продажи iPhone 7 и iPhone 8 в Германии из-за патентных войн

Патентные войны между Apple и Qualcomm начались в 2017 году, когда производитель "яблочной" продукции обвинил Qualcomm в несправедливых ценах на модемные чипы.

В Германии американский производитель смартфонов Apple перестал продавать iPhone 7 и iPhone 8 после победы компании Qualcomm в суде, сообщает The Verge.

В постановлении окружного суда Мюнхена говорится, что эти две модели iPhone нарушают интеллектуальную собственность Qualcomm, связанную с энергосбережением в смартфонах.

Несмотря на то что данное решение было принято в прошлом месяце, суд потребовал от компании – производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm внести обеспечительный платёж в размере 1,34 млрд евро для вступления в силу временного судебного запрета.

В данное время на немецком сайте Apple в списке значатся только более новые iPhone XR, XS и XS Max; а iPhone 7 и 8 уже нет в продаже. Представители Apple уже заявили, что планируют обжаловать это решение.

Патентные войны между компаниями Apple и Qualcomm начались в 2017 году, когда производитель "яблочной" продукции обвинил Qualcomm в несправедливых ценах на свои модемные чипы.

Поделиться:

Новости партнеров