Прямой эфир Новости спорта

Apple разрабатывает технологию, которая будет выявлять признаки депрессии у пользователей

Компания также собирается создать алгоритмы выявления аутизма у маленьких детей при помощи камеры iPhone.

Компания Apple занимается разработкой технологии, которая диагностирует депрессию и нарушения когнитивных функций, сообщает The Wall Street Journal.

Признаки депрессии и нарушения когнитивных функций компания планирует выявлять с помощью различных датчиков, а также на основе анализа режима сна, физической активности, поведения при написании сообщений и так далее. Источники издания уточняют, что таким образом компания надеется создать уникальную функцию для своих устройств, которая сможет привлечь больше покупателей продукции Apple.


Читайте также:


Исследования Apple будет проводить совместно с исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и компанией Biogen. Разработчики надеются, что смогут создать альтернативные методы диагностики психического здоровья пользователей.

Также Apple собирается создать алгоритмы выявления аутизма у маленьких детей при помощи камеры iPhone.

Ранее компания выпустила обновление для операционных систем, призванное устранить уязвимости, которые позволяли вредоносным программам получить контроль над устройствами. Обновлённая операционная система позволит защититься от шпионского программного обеспечений Pegasus.

Новости партнеров