Прямой эфир Новости спорта

Антиваксера Айну Бакееву арестовали на 10 суток за скандал в школе Нур-Султана

Суд признал её виновной в совершении мелкого хулиганства.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям столицы вынес решение в отношении Айны Бакеевой, устроившей скандал в школе, сообщает пресс-служба суда Нур-Султана.

"Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Нур-Султана Айна Бакеева признана виновной в совершении мелкого хулиганства (часть 1-я статьи 434 КоАП) и подвергнута административному взысканию в виде ареста сроком на 10 суток", – говорится в сообщении.

Исполнение постановления суд возложил на департамент полиции Шымкента. Постановление не вступило в законную силу.

Несколько дней назад в сети появился видеоролик, автор которого утверждала, что в столичной школе-гимназии №58 незаконно делают прививки детям.

Директор школы Самал Нугуманова рассказала, что 5 октября в учебное заведение пришли три женщины, в том числе Айна Бакеева. Они увидели ребёнка, который почувствовал себя плохо после урока физкультуры.

"Несмотря на запреты со стороны администрации школы, в нарушение правил внутреннего распорядка школы начали видеосъёмку на камеры сотовых телефонов. Со стороны администрации школы не раз были сделаны замечания о незаконности со стороны Айны Бакеевой проведения видеосъёмки, однако она никак не отреагировала, из чего был сделан вывод, что основной целью посещения школы со стороны Бакеевой и журналиста было произвести ажиотаж среди родителей посредством соцсетей на тему незаконной вакцинации детей в школах", – сообщила директор школы.

Самал Нугуманова также отметила, что на своей странице в соцсети Айна Бакеева опубликовала ложную информацию о том, что ученику третьего класса в туалете сделали укол. 


Читайте также:


 

Новости партнеров