Прямой эфир Новости спорта

Антимонопольный орган отклонил заявку о повышении тарифа на электроэнергию в Актау

ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" планировало поднять тариф в Актау для бытовых потребителей на 5%, для бюджетных организаций – на 116%.

В департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области отклонили заявку на повышение тарифа на электроэнергию ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау", сообщает "Лада".

Энергоснабжающая компания планировала поднять тариф в Актау для бытовых потребителей на 5% – с 15,96 до 16,83 тенге, для юридических лиц – на 15%, с 16,25 до 18,67 тенге, для бюджетных организаций на 116% – с 16,25 до 35,05 тенге. Для бытовых потребителей и юрлиц Мунайлинского района ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" просило увеличить тариф на 4%, для бюджетных организаций – на 25,24 тенге.

"По поручению председателя Совета безопасности Елбасы Нурсултана Назарбаева и на основании проведённых совещаний в акимате нами было выдано мотивированное заключение о запрете повышения предельной цены на электроэнергию для всех категорий пользователей", – цитирует руководителя ДКРЕМ Мангистауской области Жандоса Салимова портал InAktau.

Публичные слушания, где обсуждали изменение предельных цен на электроэнергию филиала "AllianceEnergoSnab-Актау" Актау и Мунайлинского района Мангистауской области прошли 16 сентября.

Читайте также:

Поделиться:

Новости партнеров