USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Антикор: Купленный Кайратом Сатыбалды отель в Алматы передали государству для возмещения ущерба

Антикор: Купленный Кайратом Сатыбалды отель в Алматы передали государству для возмещения ущерба
Отель Double Tree by Hilton Almaty Кайрат Сатыбалды приобрёл ещё в ноябре 2021 года.

В Антикоррупционной службе прокомментировали информацию о том, что во время следствия Кайрат Сатыбалды якобы приобрёл отель Double Tree by Hilton Almaty в центре Алматы.

Кайрат Сатыбалды отбывает наказание в виде лишения свободы в соответствующем учреждении уголовно-исполнительной системы, напомнили в Антикоре. При этом расследование в отношении него по другим эпизодам преступлений, связанным с неуплатой налогов и легализацией преступных доходов, продолжается.

"Во время следствия принимаются меры по возврату незаконно выведенных активов, а также имущества, приобретённого на преступные средства. В этой связи Кайрат Сатыбалды для возмещения ущерба передаёт государству бизнес-центры, административные здания, коммерческие помещения, дома, квартиры, объекты незавершенного строительства, земельные участки, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомашины и денежные средства. К их числу относится отель Double Tree by Hilton Almaty, который ещё в ноябре 2021 года был приобретён предприятием, связанным с Сатыбалды", – заявили в агентстве. 

Процедура передачи объекта в собственность государства почти завершена.

Double Tree by Hilton Almaty / Фото Booking.com

Ранее депутат мажилиса Максат Толыкбай заявил, что Кайрат Сатыбалды, будучи под стражей, совершил сделку по покупке отеля в центре Алматы.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения