Прямой эфир Новости спорта

Американский актёр Стивен Сигал получил должность в МИД России

Сигал будет заниматься налаживанием гуманитарных связей России и США.

Американский киноактёр, гражданин России Стивен Сигал назначен на должность спецпредставителя МИД России по российско-американским гуманитарным связям, сообщается на официальной странице российского МИД в Facebook.

"Стивен Сигал назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Задача – содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов и так далее", – говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идёт об общественно-политической должности, за которую не будут платить зарплату.

"У меня всегда были очень сильные стремления сделать всё возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше. Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально. Я искренне благодарен!" – прокомментировал RT своё назначение Стивен Сигал.

Герой боевиков и мастер айкидо Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Актёр также является гражданином Соединенных Штатов и Сербии.

Поделиться:

Новости партнеров