Прямой эфир Новости спорта

American Airlines договорилась с Boeing о возмещении убытков из-за простоя 737 MAX

В компании отметили, что 30 млн долларов будет внесено в программу распределения прибыли авиакомпании на 2019 год.

Один из крупнейших авиаперевозчиков США American Airlines договорился с компанией Boeing о возмещении убытков из-за приостановки эксплуатации самолётов Boeing 737 MAX, сообщается на сайте авиаперевозчика.

"Сегодня American Airlines поделилась со своей командой новостью о том, что компания заключила конфиденциальное соглашение с Boeing о возмещении финансовых убытков, понесённых в 2019 году в связи с приостановкой эксплуатации самолётов Boeing 737 MAX", – говорится в заявлении авиакомпании.

Точной суммы компенсации в авиакомпании не раскрыли, но сообщили, что дополнительное начисление в размере более 30 млн долларов будет внесено в программу распределения прибыли авиакомпании на 2019 год, и, как ожидается, будет распространено среди сотрудников American Airlines в марте 2020 года.

В компании отметили, что продолжат переговоры с Boeing относительно компенсации за ущерб, связанный с простоем MAX после 2019 года.

Ранее сообщалось, что в парке авиакомпании 24 самолёта Boeing 737 MAX.

Эксплуатацию Boeing 737 Max запретили весной 2019 года в 50 странах мира, включая Казахстан, после крушения двух самолётов этого типа – в Индонезии и Эфиопии.

В середине декабря компания Boeing объявила о решении приостановить производство лайнеров 737 MAX, начиная с января 2020 года, в связи с переносом сертификации на 2020 год.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров