Прямой эфир Новости спорта

Amanat: Пострадавшим жителям Костанайской области нужна бытовая техника, а не еда и одежда

Как объяснила член партии Amanat Бибигуль Аккожина, пострадавших жителей области уже обеспечили едой и одеждой.

За два дня для пострадавших от природных пожаров жителей Костанайской области собрали 807 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщили представители партии Amanat во время брифинга в СЦК.

За 4 сентября удалось собрать 312 тонн помощи, а за 5 сентября – 495 тонн, в том числе 338 тонн продуктов питания. Также в регион направили тёплую одежду, средства личной гигиены, постельные принадлежности, бытовую технику и строительные материалы. 1200 волонтеров молодёжного крыла "Жастар Рухы" работают в пунктах приёма гуманитарной помощи по всей стране.

Исполнительный секретарь костанайского областного филиала партии Amanat Бибигуль Аккожина рассказала, в чём сейчас особенно нуждаются пострадавшие жители региона.

"У нас огромная просьба: не отправляйте скоропортящиеся продукты. И в целом продуктов и одежды уже предостаточно. По возможности постарайтесь присылать бытовую технику и строительные материалы. Этих предметов гуманитарной помощи действительно не хватает", – сказала Бибигуль Аккожина.

По словам депутата мажилиса парламента Динары Закиевой, сейчас в эвакуационных пунктах проживают 78 человек (25 семей). Всего из пострадавших от пожаров сёл эвакуировали 1841 человека. Более 300 волонтёров участвуют в восстановительных работах. Члены центрального аппарата партии Amanat перечислили однодневную зарплату в фонд пострадавшим в Костанайской области.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров