Прямой эфир Новости спорта

Алтай Кульгинов: Озеленять будем каждый район столицы

Дубовый и сиреневый сады появятся в Нур-Султане в этом году.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы с вопросом, какие районы города необходимо озеленить. Он сообщил, что в этом году в городе посадят 120 тысяч деревьев и кустарников. Об этом градоначальник написал на своей странице в Instagram.

"Продолжим высаживать деревья во дворах и общественных пространствах (парки, скверы, бульвары), также высаживать деревья планируем на площади Қазақ елі, на территориях Дворца мира и согласии, Дворца школьников, вокзала, аэропорта, ТРЦ, парковочных пространств и так далее. По поручению главы государства уделяем особое внимание озеленению города. В общей сложности в текущем году планируем высадить порядка 120 тысяч зелёных насаждений (деревья, кустарники, живая изгородь). В зелёном поясе столицы – свыше 450 тысяч сеянцев", – рассказал Алтай Кульгинов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Аким отметил, что в этом году планируют открыть и благоустроить тематические скверы и парки, которые будут названы в честь педагогов, врачей и спасателей.

На прилегающей территории "Астана Балет", по данным градоначальника, будет разбит зелёный сад, на территории "Астана Опера" – дубовый сад, а в Триатлон парке – сиреневый сад. 

"Озеленять будем каждый район столицы", – заявил Алтай Кульгинов и призвал жителей столицы принять участие в обсуждении, где необходимо посадить деревья.

Озеленение страны назвал одной из важнейших задач глава государства в своём Послании "Казахстан в новой реальности: время действий". Что уже сделано, смотрите в фоторепортаже Informburo.kz

Новости партнеров