Прямой эфир Новости спорта

Almaty Arena стала участником проекта Ashyq. Санврачи разрешили провести массовое шоу в стенах комплекса 30 апреля

На шоу "Киев против Алматы" могут присутствовать 300 зрителей с безопасным статусом в приложении Ashyq.

Almaty Arena стала участником проекта Ashyq, здесь теперь могут проводить мероприятия в формате концертного зала, сообщил заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов.

Ближайшее мероприятие, первое с марта 2020 года, состоится уже 30 апреля – это шоу-проект "Киев против Алматы", на котором могут присутствовать 300 зрителей, подтвердивших свой безопасный статус с помощью мобильного приложения Ashyq. При этом будет занято только 2,5% всех посадочных мест арены.

Вход только по пригласительным билетам.

"Это будет вечер боёв по правилам бокса "Битва!" – между медийными личностями Украины и Казахстана, в котором известные блогеры меняют смартфоны на перчатки, а звёзды меняют сцену на ринг. Благодаря приложению Ashyq мероприятие будет безопасным как для зрителей, так и для участников шоу, с учётом социальной дистанции и масочного режима, отрицательного ПЦР-анализа", – отметил Садвакас Байгабулов.

Он добавил, что целью шоу-проекта "Киев против Алматы" является пропаганда здорового образа жизни и спорта. В мероприятии от казахстанской стороны примут участие Тауекел Мусилим, Ермек Турганбеков, Ерик Хамидуллаев, Еркебулан Токтар, Руслан Абдусаламов, Адам Мирхидай, Юлия Джалдаева. В составе украинской команды – блогеры Андрей Отис, Savage DNS, Саня Группировка и Жека Naprocente, артисты эстрады Тарас Копыл и Эпифанио Лопез, мастер мужских стрижек Maaddman, а также актриса и блогер Рита Бум.


Читайте также:


Если все ограничительные карантинные требования и алгоритмы Ashyq будут соблюдены, санслужба рассмотрит возможность проведения концертов с участием казахстанских артистов в формате концертного зала в Almaty Arena.

Новости партнеров