Алматинский "Кайрат" одержал первую победу во втором туре квалификации в Евролигу

Футбольный клуб из Алматы обыграл армянский "Алашкерт" со счётом 3:0.

Разгром начался с пенальти. После прессинга алматинцев на команду гостей, те допустили нарушение в своей штрафной. "Наказал" за грубую игру армянскую команду Бауыржан Исламхан, на 14 минуте.

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу "Кайрата".

Второй гол забил на 54-й минуте нападающий Жерар Гоу.

На 69-й минуте Джордже Деспотович в третий раз поразил ворота "Алашкерта". Вышедший на замену игрок смог оторваться от защитников и точно пробил удар.

Голкипер алматинцев Владимир Плотников порадовал болельщиков спасением ворот, однажды даже от трёх вышедших на него нападающих.

Ответная встреча состоится через неделю, 23 июля в Армении.

Напомним, гости "Кайрата" на предыдущем этапе отбора, выбили из дальнейшей борьбы шотландский "Сент-Джонстон".

В рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" по сумме двух матчей был сильнее сербской команды "Црвена Звезда". В Белграде в первой игре алматинцы выиграли со счётом 2:0, в Алматы во второй встрече - 2:1.

Все домашние и гостевые матчи команды на квалификационной стадии Лиги Европы будет транслировать казахстанское телевидение.