ФК "Кайрат" обыграл "Црвену Звезду"

Два безответных мяча забили алматинцы в ворота сербской команды. Выездной матч в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы закончился со счётом 0:2 в пользу ФК "Кайрат".

Футболисты "Црвены Звезды" уже на третьей минуте остались в меньшинстве - с поля был удален защитник Саво Павичевич.

После этого "Кайрат" создал два хороших момента у ворот Предрага Райковича, но ударам Жерара Гоу и Риеры совсем немного не хватило точности.

Однако на перерыв гости все же ушли ведя в счете. Гол-красавец забил лучший бомбардир чемпионата Казахстана Жерард Гоу. Исламбек Куат головой переправил мяч на ивуарийца, а Гоу ударом "ножницами" забил первый гол казахстанских клубов в нынешнем сезоне еврокубков.

На 57-й минуте капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан мог делать счет 2:0, но Райкович спас свою команду. Но на 64-й минуте подопечные Владимира Вайсса все же увеличили свое преимущество. Автором мяча после красивой комбинации стал Ермек Куантаев.

Ответная игра между командами состоится 9 июля в Алматы, пишет vesti.kz.

Напомним, что свои первые матчи провели и другие казахстанские клубы: "Актобе" и шымкентский "Ордабасы".

"Актобе" дома проиграл эстонскому "Нымме Калью" со счетом 0:1, а "Ордабасы" также дома сыграл вничью с израильским "Бейтаром" - 0:0.