Прямой эфир Новости спорта

Алматинцы выберут нового депутата маслихата вместо выбывшей Анны Башинской

Стать кандидатом могут все жители города, соответствующие требованиям выборного законодательства.

Довыборы депутата маслихата проведут в 4-м округе Алматы на место выбывшей Анны Башинской, сообщили в территориальной избирательной комиссии города.

Принять участие в выборах могут все кандидаты, соответствующие требованиям выборного законодательства – не только те, которых зарегистрировали на выборы 19 марта.

Дата новых выборов пока не определена. Её назначат после согласования с Центральной избирательной комиссией.

Избранная по одномандатному округу №4 депутат маслихата Алматы от партии Amanat Анна Башинская сложила полномочия после того, как оставленный ею в соцсети комментарий получил неоднозначную общественную оценку. Позже её исключили из партии.

Справка

Границы избирательного округа №4 по выборам депутатов маслихата:

От проспекта Райымбека по западной стороне проспекта Назарбаева в южном направлении до проспекта Абая; по северной стороне проспекта Абая в западном направлении до улицы Муратбаева; по восточной стороне улицы Муратбаева в северном направлении до улицы Курмангазы; по северной стороне улицы Курмангазы на запад до улицы Муканова; по восточной стороне улицы Муканова в северном направлении до улицы Толе би; по южной стороне улицы Толе би на восток до улицы Муратбаева; по восточной стороне улицы Муратбаева в северном направлении до улицы Айтеке би; по южной стороне улицы Айтеке би в восточном направлении до улицы Ади Шарипова; по восточной стороне улицы Ади Шарипова на север до улицы Гоголя; по северной стороне улицы Гоголя в западном направлении до улицы Муратбаева; по восточной стороне улицы Муратбаева в северном направлении до проспекта Райымбека; по южной стороне проспекта Райымбека в восточном направлении до проспекта Назарбаева.

Новости партнеров