Жителям Алматы, у которых возникли проблемы с отоплением, советуют обращаться в общественную приёмную акимата города Open Almaty. На сайте проекта появилась пошаговая инструкция о том, что следует делать алматинцам, если в их квартирах холодно.
"Первым делом нужно узнать, подключён ли ваш дом к поставке тепловой энергии и не случилась ли авария на участке. Позвоните в Open Almaty по номерам: 1308, 338-33-88. Здесь же вы можете оставить обращение об имеющейся проблеме. Также получить информацию можно по номерам: 109 (служба спасения), 341-07-77 (Алматинские тепловые сети)", – говорится в инструкции Open Almaty.
Далее алматинцам советуют позвонить в КСК, обслуживающий дом. Список всех КСК с контактами также есть на сайте Open Almaty.
"Все жилые дома должны быть готовы к отопительному сезону и вам должны дать разъяснение проблемы. Если с поставкой тепловой энергии к дому проблем нет, обратитесь в КСК письменно. Необходимо составить акт, в котором будут указаны причины отсутствия тепла. В документе укажут, что именно необходимо исправить", – отмечается в сообщении.
В инструкции указано, что обслуживание систем отопления входит в обязанности КСК, поэтому проведением проверки системы, а также ремонта при необходимости должны заниматься именно обслуживающие организации.
"После проведения всего цикла работ тепло появится", – заверили в Open Almaty.
В случае аварии на сетях во дворах домов, дорогах и так далее, горожанам рекомендуют обращаться в диспетчерские службы, которые работают круглосуточно.
- Центральная аварийная служба ТОО "Алматинские тепловые сети": 378-06-65;
- Аварийная служба Северо-Восточного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 252-73-45;
- Аварийная служба Северо-Западного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 268-81-00;
- Аварийная служба Южного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 299-06-77.
В случае прорыва тепловых труб внутри квартиры или помещения, а также в подъезде, следует обращаться в аварийную службу КСК или управляющей компании.
Виртуальный помощник в повседневных делах Open Almaty начал работать для жителей Алматы весной 2017 года. Проект призван решать жизненные ситуации горожан, не регламентированные нормативно-правовыми актами.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2477
-
2
-
27
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2547
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2319
-
1
-
61
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2229
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2129
-
0
-
17
-
-
6⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2068
-
8
-
82
-
-
7⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2049
-
5
-
179
-
-
8🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2061
-
4
-
37
-
-
9🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
1998
-
24
-
67
-
-
10❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2230
-
3
-
31
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55