Прямой эфир Новости спорта

Алматинцам, у которых всё ещё нет отопления, советуют обращаться в Open Almaty

В Open Almaty составили инструкцию для тех алматинцев, в чьих квартирах холодно, несмотря на то, что отопительный сезон уже начался.

Жителям Алматы, у которых возникли проблемы с отоплением, советуют обращаться в общественную приёмную акимата города Open Almaty. На сайте проекта появилась пошаговая инструкция о том, что следует делать алматинцам, если в их квартирах холодно.

"Первым делом нужно узнать, подключён ли ваш дом к поставке тепловой энергии и не случилась ли авария на участке. Позвоните в Open Almaty по номерам: 1308, 338-33-88. Здесь же вы можете оставить обращение об имеющейся проблеме. Также получить информацию можно по номерам: 109 (служба спасения), 341-07-77 (Алматинские тепловые сети)", – говорится в инструкции Open Almaty.

Далее алматинцам советуют позвонить в КСК, обслуживающий дом. Список всех КСК с контактами также есть на сайте Open Almaty.

"Все жилые дома должны быть готовы к отопительному сезону и вам должны дать разъяснение проблемы. Если с поставкой тепловой энергии к дому проблем нет, обратитесь в КСК письменно. Необходимо составить акт, в котором будут указаны причины отсутствия тепла. В документе укажут, что именно необходимо исправить", – отмечается в сообщении.

В инструкции указано, что обслуживание систем отопления входит в обязанности КСК, поэтому проведением проверки системы, а также ремонта при необходимости должны заниматься именно обслуживающие организации.

"После проведения всего цикла работ тепло появится", – заверили в Open Almaty.

В случае аварии на сетях во дворах домов, дорогах и так далее, горожанам рекомендуют обращаться в диспетчерские службы, которые работают круглосуточно.

  • Центральная аварийная служба ТОО "Алматинские тепловые сети": 378-06-65;
  • Аварийная служба Северо-Восточного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 252-73-45;
  • Аварийная служба Северо-Западного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 268-81-00;
  • Аварийная служба Южного эксплуатационного района ТОО "Алматинские тепловые сети": 299-06-77.

В случае прорыва тепловых труб внутри квартиры или помещения, а также в подъезде, следует обращаться в аварийную службу КСК или управляющей компании.

Виртуальный помощник в повседневных делах Open Almaty начал работать для жителей Алматы весной 2017 года. Проект призван решать жизненные ситуации горожан, не регламентированные нормативно-правовыми актами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров