После ЧП 17 августа продолжаются поиски двоих горняков.
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прибыл в Карагандинскую область, где встретится с членами семей шахтёров, погибших в результате аварии на шахте "Казахстанская", и проведет оперативное совещание с руководством акимата и центральных госорганов, сообщает пресс-служба правительства.
В Шахтинске премьер-министр в первую очередь поговорил с матерью и женой одного из горняков – Артура Халикова, поиски которого продолжаются.
Алихан Смаилов также встретился с супругой шахтера Армана Кашкея, погибшего на шахте имени Ленина в ноябре прошлого года.
17 августа в 10.05 в шахте "Казахстанская" в выработке угольного уклона Д6 (горизонт – 170 м) произошло возгорание конвейерной ленты.
Из 227 человек, находившихся в шахте в момент пожара, на поверхность вывели живыми 222 шахтёра. Пять человек остались под землёй. Позже троих из них спасатели нашли погибшими. Поиски двоих горняков продолжаются.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🏠Казахстанская ипотека входит в число самых дорогих в мире
-
4189
-
13
-
49
-
-
2👀 Главное за день 30 ноября
-
3376
-
0
-
8
-
-
3⏺Министр МЧС Сырым Шарипханов прибыл на место пожара в хостеле Алматы
-
2969
-
2
-
18
-
-
4📝Закон о повышении пенсий на 9% и минимальной зарплаты до 85 тысяч тенге направили на подпись Токаеву
-
3061
-
14
-
41
-
-
5🚀 Байконур: как устроена жизнь в самом закрытом городе Казахстана
-
2963
-
0
-
18
-
-
6ℹ️ Пожар в хостеле Алматы: появилось видео с места происшествия
-
3170
-
2
-
22
-
-
7❌Из-за непогоды и уборки снега в аэропорту Костаная FlyArystan отменила два рейса
-
2759
-
0
-
10
-
-
8❕ «Байтерек» продлит займы и спишет неустойки фермерам, пострадавшим от погодных условий
-
2776
-
0
-
13
-
-
9⚠️ДЧС обратился к жителям Астаны из-за погодных условий
-
2810
-
1
-
4
-
-
10🙏Водителя горящего грузовика на трассе в Алматинской области спасли полицейские
-
2774
-
6
-
59
-