Прямой эфир Новости спорта

Алеку Болдуину предъявят обвинение в непредумышленном убийстве

Если актёра признают виновным, ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения и штраф.

Голливудскому актёру Алеку Болдуину к концу января предъявят обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс во время съёмок, сообщает "Русская служба BBC".

Обвинения также предъявят менеджеру по оружейному реквизиту Ханне Гутьеррес-Рид. 19 января окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис заявила, что после тщательного изучения улик она пришла к выводу, что их достаточно для предъявления обвинений.  

"Никто не может быть выше закона, каждый заслуживает правосудия", – прокомментировала решение окружной прокурор.

Если Алек Болдуин и Ханна Гутьеррес-Рид будут признаны виновными, им грозит до 18 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 5000 долларов.

Ранее сообщалось, что Алек Болдуин достиг внесудебного соглашения с родственниками кинооператора Галины Хатчинс. Семья оператора обвиняла актёра в халатности, но позже согласилась отозвать свой иск.

Трагедия произошла 22 октября 2021 года, когда во время съёмки одной из сцен Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должны были зарядить холостыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен режиссёр Джоэл Соуза. 

Актёр заявлял, что был уверен, что револьвер заряжен холостыми патронами, так как ассистент режиссёра, передавший ему оружие, выкрикнул фразу "cold gun" (то есть "холодный пистолет"), что означает безопасность оружия.

Галина Хатчинс родилась и выросла в Украине. Она окончила Киевский государственный университет по специальности "международная журналистика", а затем работала на съёмках документальных фильмов в Великобритании. В 2015 году она получила кинематографическое образование в США и сделала успешную карьеру оператора. В 2019 году журнал American Cinematographer назвал её одной из восходящих звезд американской кинематографии. 

Новости партнеров