Александр Недовесов сенсационно обыграл 69-ю ракетку мира

Казахстанец получил wild card в одиночный разряд и сотворил сенсацию.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов сенсационно победил 69-ю ракетку мира на ATP 500 Astana Open, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Александр Недовесов / Фото пресс-службы ФТК.

Вторая ракетка Казахстана в парном разряде, получивший в одиночный разряд wild card, сотворил сенсацию. В матче против колумбийца Даниэля Галана (АТР 69) казахстанец в трёх сетах одержал волевую победу со счетом 5:7, 7:6 (7:0), 6:2.

В первом сете Александр вел 4:1, но Даниэлю удалось сделать обратный брейк и выиграть сет. Во второй партии Недовесов тай-брейк выиграл всухую – 7:0, а в решающей третьей партии казахстанец разгромил оппонента – 6:2. В финале квалификации Александру предстоит сыграть с победителем матча между Жемом Илькелем (Турция) – Чжичжень Чжан (Китай).

Несмотря на проигрыш, хороший матч получился у Дениса Евсеева против 65-й ракетки мира бельгийца Давида Гоффена. Первый сет уроженец Алматы уступил счетом 1:6, а вот втором навязалась борьба, где в девятом гейме Давиду удалось реализовать брейк и довести матч до победы – 6:4.

Другие казахстанцы – Арсланбек Айткулов и Григорий Ломакин – уступили россиянам. Арсланбек в своей первой в карьере игре на таком крупном турнире проиграл Павлу Котову – 0:6, 0:6, а Григорий не смог ничего противопоставить турку Алтугу Челикбелеку – 3:6, 3:6.