ATP 500 Astana Open: итоги жеребьёвки основной сетки турнира

Первым сеяным соревнований стал лидер мирового рейтинга, чемпион US Open-2022 испанец Карлос Алькарас.

1 октября в пресс-центре национального теннисного центра Beeline Arena прошла жеребьёвка турнира ATP 500 Astana Open. По её итогам стали известны соперники казахстанцев, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Моменты жеребьёвки / Фото пресс-службы ФТК.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик на старте сыграет против 52-й ракетки мира Таллона Грикспура из Нидерландов. Михаил Кукушкин сразится с шестой ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом. Бейбит Жукаев в первом круге будет играть с 35-й ракеткой мира Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов.

Первым сеяным соревнований стал лидер мирового рейтинга, чемпион US Open-2022 испанец Карлос Алькарас. В первом круге Карлос сыграет с Хольгером Руне (31 АТР) из Дании.

Второй номер посева у россиянина Даниила Медведева. На старте ему предстоит сразиться с испанцем Альбертом Рамосом Виноласом. Также среди сеяных – 21-кратный победитель турниров "Большого шлема" серб Новак Джокович (4), россиянин Андрей Рублёв (5), итальянец Янник Синнер (6), поляк Хуберт Хуркач (7), канадец Феликс Оже-Альяссим (8).

"Состав выглядит очень сильным, как на "Мастерсах" или "Больших Шлемах". Однозначно все матчи будут зрелищными и бескомпромиссными. Постараюсь сконцентрироваться на своей игре, чтобы пройти как можно дальше по турнирной сетке", – сказал российский теннисист Даниил Медведев.