Прямой эфир Новости спорта

Александр Лукашенко встретился с военными. Это первое его публичное появление с 9 мая

Несколько суток белорусские войска находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике. Он посещает Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО, сообщает "БелТА".

"Без великих докладов. Давайте посмотрим на то, что происходит вокруг нашей страны, прежде всего в воздухе. Мы очень часто обсуждаем вопросы безопасности нашего государства, особенно в воздушном пространстве. Как я вижу, сейчас обстановка у нас не критическая. Но тем не менее факторы настораживающие есть", – сказал президент Беларуси.

Он отметил, что войска в повышенной боевой готовности находятся уже на протяжении нескольких суток.

"Трое суток после событий рядом с нами. Я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены были на это реагировать. С тех пор мы находимся в более повышенной готовности – наши войска. Поэтому меня интересует обстановка вокруг страны. И, естественно, направления и перспективы развития этой обстановки. Кратко. Без запугиваний. О том, что происходит и что мы ожидаем в краткосрочной перспективе", – обратился Лукашенко к военным.

Официального пресс-релиза о поездке Александра Лукашенко на сайте президента пока нет, но Telegram-канал "Пул Первого", приближённый к пресс-службе Лукашенко, опубликовал фото и видео.

Ранее в СМИ заметили, что президент Беларуси не появлялся на публике с 9 мая, в связи с чем распространились слухи о его тяжёлой болезни.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров