В Актобе имамы будут вести беседы со школьниками об ЕНТ и суициде. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказал главный имам региона Абдуматали Дауренбеков.
"Встречи представителей духовенства и актюбинских учеников будут проходить до конца месяца. Такие встречи очень полезные как для родителей, так и для самих школьников. Такие собрания в школах станут традиционными", - рассказал Дауренбеков.
По словам представителя духовенства, причиной таких встреч является, то, что в Актюбинской области участились случаи суицидов среди детей.
"В последнее время, в нашем регионе участились случаи, когда школьники сводят счеты с жизнью. Вы сами прекрасно знаете, что это очень большой грех. Поэтому, что бы избежать впредь таких фактов, мы беседуем со школьниками, и их родителями на тему суицидов среди молодого поколения. Мы хотим предостеречь школьников от подобных поступков", - отметил главный имам области.
Также Дауренбеков сообщил, что не все родители, хотят что бы с их детьми проводили такую беседу.
Напомним, на прошлой неделе в Актобе счеты с жизнью свела школьница. Вероятной причиной самоубийства называют, то что девушка неудачно сдала пробное ЕНТ. По предварительной информации, на днях был зафиксирован еще один случай суицида.
По данным актюбинского областного акимата, в целях совершенствования проведения ЕНТ в 2015 году в области открыты 3 пункта Единого национального тестирования в Алгинском, Каргалинском и Мартукском районах. На данный момент выделены средства на приобретение оборудования, которые необходимы для качественного проведения тестирования. В 2015 году количество выпускников 11-класса составляет - 6372 человек (2014 - 6431), из них 23 выпускника 12 - летнего обучения, которые впервые будут сдавать выпускные экзамены и примут участие Едином национальном тестировании. В рамках подготовки выпускников к сдаче ЕНТ и в целях изучения уровня качества знаний учащихся 11-12-классов ежемесячно проводятся пробные тестирования.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2868
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2921
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2754
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2883
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2793
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2913
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2487
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2471
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2055
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2379
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63