Прямой эфир Новости спорта

Актюбинка сразу после выписки из роддома продала своего ребёнка

32-летнюю жительницу Актобе полицейские задержали на пороге медучреждения.

Полицейские Актобе задержали 32-летнюю женщину, которая продала своего новорождённого сына. Она передала ребёнка новой родительнице прямо на пороге роддома. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Мать задержали сразу же, а о "покупательнице" полицейские пока ничего не сообщают. Известно лишь, что ей около 40-45 лет.

В перинатальном центре уверяют, что женщина не вызвала у персонала абсолютно никаких подозрений. В роддоме мать дала сыну свою фамилию.

"Ребёнок здоров, мать здорова, осмотрены неонатологом, гинекологом. Получил ребёнок профилактические прививки, и на вторые сутки пребывания в стационаре в удовлетворительном состоянии мать с ребёнком были выписаны домой", – рассказала замдиректора областного перинатального центра Айгуль Ниязмагамбетова.

Врачи рассказали, что у женщины это были вторые роды, а первый ребёнок родился мёртвым, уточняет портал "Мой город".

"Женщина сейчас находится в СИЗО. По факту продажи заведено уголовное дело согласно статье Уголовного кодекса "Торговля несовершеннолетними", – сообщили в ДВД Актюбинской области.

Летом прошлого года жительница Костаная продала собственного ребёнка. Покупателями стали бездетные супруги. В качестве вознаграждения она получила от них квартиру.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров