Прямой эфир Новости спорта

Актрису Гвинет Пэлтроу судят в США за общественно опасное катание на лыжах

76-летний мужчина, в которого Пэлтроу якобы врезалась на лыжах, требует взыскать с неё 300 тысяч долларов за сотрясение мозга и сломанные рёбра.

В американском штате Юта 21 марта начнётся судебный процесс в отношении известной голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу, сообщает Associated Press. Обладательницу "Оскара" обвиняют в общественно опасном катании на лыжах, в результате которого пострадал человек.

Иск против актрисы подал 76-летний Терри Сандерсон. Он утверждает, что Гвинет Пэлтроу сбила его во время отдыха на престижном горнолыжном курорте Дир-Вэлли в 2016 году. Адвокаты мужчины сообщили, что в результате столкновения он упал, получив сотрясение мозга и сломав четыре ребра. Актриса, не поинтересовавшись его состоянием, просто поднялась на ноги и продолжила кататься на лыжах. Теперь Сандерсон требует взыскать со звезды Голливуда 300 тысяч долларов компенсации за физические травмы и моральный вред. Ранее он оценивал понесённый ущерб в 3,1 млн долларов, но первоначальный иск суд отклонил.

Сторона актрисы уверяет, что всё было наоборот – по версии юристов Пэлтроу, в неё врезался Сандерсон. Гвинет Пэлтроу подала ответный иск, требуя взыскать в свою пользу сумму судебных расходов и символический один доллар. Она считает, что Терри Сандерсон преувеличивает свои травмы и пытается заработать на инциденте, пользуясь её популярностью и богатством.

Ожидается, что судебный процесс займёт не меньше недели.

Гвинет Пэлтроу известна благодаря ролям в фильмах "Семь", "Идеальное убийство", "Влюблённый Шекспир" ("Оскар" за лучшую женскую роль), "Одержимость" и других картинах. Она также снималась в серии супергеройских фильмов Marvel.

Новости партнеров