В России возобновили производство по административному делу в отношении жительницы Тюмени, которую обвинили в "дискредитации вооружённых сил" из-за граффити "Нет в***е", сообщает 72.ru.
Эту надпись женщина в конце сентября начертила мелком на площади Единства и согласия в центре Тюмени. В октябре состоялся суд, на котором горожанку оправдали: она заявила, что в своей надписи имела в виду рыбу воблу. Доказать, что речь шла о чём-то другом, полиция не смогла.
Органы правопорядка обжаловали судебный вердикт. Новое заседание по делу состоялось на сей раз в областном суде, который постановил повторно рассмотреть дело.
Как призналась сама фигурантка необычного дела, она была уверена, что вышестоящий суд отклонит апелляцию полицейских. Чего ждать дальше, женщина не знает.
"Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на "в" и заканчиваются на "а". Есть такие проблемы..." – отметила горожанка.
Читайте также:
- "Я имела в виду воблу". Суд оправдал россиянку за надпись "Нет в***е" на асфальте
- Московский суд прекратил дело о "дискредитации армии" против актрисы Кристины Асмус
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2794
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2672
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2408
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2432
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67