
В России возобновили производство по административному делу в отношении жительницы Тюмени, которую обвинили в "дискредитации вооружённых сил" из-за граффити "Нет в***е", сообщает 72.ru.
Эту надпись женщина в конце сентября начертила мелком на площади Единства и согласия в центре Тюмени. В октябре состоялся суд, на котором горожанку оправдали: она заявила, что в своей надписи имела в виду рыбу воблу. Доказать, что речь шла о чём-то другом, полиция не смогла.
Органы правопорядка обжаловали судебный вердикт. Новое заседание по делу состоялось на сей раз в областном суде, который постановил повторно рассмотреть дело.
Как призналась сама фигурантка необычного дела, она была уверена, что вышестоящий суд отклонит апелляцию полицейских. Чего ждать дальше, женщина не знает.
"Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на "в" и заканчиваются на "а". Есть такие проблемы..." – отметила горожанка.
Читайте также:
- "Я имела в виду воблу". Суд оправдал россиянку за надпись "Нет в***е" на асфальте
- Московский суд прекратил дело о "дискредитации армии" против актрисы Кристины Асмус
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5271
-
2
-
10
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2437
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2323
-
3
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2158
-
0
-
3
-
-
5🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2305
-
0
-
8
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2190
-
0
-
5
-
-
7💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2259
-
0
-
7
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2204
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2164
-
1
-
5
-
-
10👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2203
-
3
-
35
-