Прямой эфир Новости спорта

Активист облил министра финансов Молдавии молоком

За эксцентричную акцию протеста Андрею Доникэ грозит лишение свободы.

Протестующий активист облил молоком министра финансов Молдавии Октавиана Армашу. Видео этого инцидента появилось в YouTube. 

Известный своими необычными акциями протеста Андрей Доникэ подошёл к министру сзади и окатил его молоком из ведра. Когда ошарашенный Армашу обернулся, он вылил на него оставшуюся часть молока. 

"Чтобы вам было стыдно. Вы навесили на меня и моих детей долг в миллиард евро. Как министр финансов вы должны подать в отставку", – объяснил свой поступок Доникэ. 

Активист заявил, что министр ранее работал на молочном комбинате.

Облитый молоком министр удивлённо заявил, что никогда не работал на молочном комбинате, и попытался пристыдить активиста. 

"Вас никто не заставляет платить, никакие долги на вас не повесили. Я никогда в жизни не работал на молочном комбинате! Вам должно быть стыдно за ваш поступок", - сказал министр финансов.

Как сообщает Интерфакс, министр вернулся в здание правительства в мокром костюме. А Андрея Доникэ задержали за хулиганство. Ему грозит уголовная ответственность.

Согласно уголовному кодексу Молдавии, статья предусматривает штраф в размере от 4 до 14 тысяч леев (от 200 до 700 долларов), а также общественные работы до 240 часов или до трех лет тюремного заключения.

Обливание оппонента различными жидкостями – один из актов агрессии. К примеру, в Казахстане большой резонанс получила история полицейского, которого задержанный облил мочой в наркодиспансере. Страж порядка в долгу не остался и ударил мужчину. Впоследствии полицейского осудили за оплеуху обидчику.  

Министр внутренних дел встал на защиту бывшего подчинённого. МВД опротестовало приговор суда. В результате полицейскому назначили условный срок. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров