Акмолинский паралимпиец побил рекорд Азии по пауэрлифтингу

Давид Дегтярёв стал чемпионом в весовой категории до 54 кг, подняв вес в 185 кг.

Акмолинский паралимпиец Давид Дегтярёв побил рекорд Азии по пауэрлифтингу.

Кубок мира по пауэрлифтингу среди паралимпийцев прошёл в Тбилиси. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 25 стран мира. От Казахстана выступали четырнадцать атлетов.

Спортсмен из Акмолинской области Давид Дегтярёв стал чемпионом в весовой категории до 54 кг. Он выиграл Кубок мира, взяв вес в 185 кг.

Давид Дегтярёв стал чемпионом в весовой категории до 54 кг / Фото пресс-службы управления физической культуры и спорта

Тем самым он установил рекорд Азии, сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

После этой победы Давид Дегтярёв стал лидером мирового рейтинга перед Паралимпийские играми, которые пройдут в Токио.