Прямой эфир Новости спорта

Акимат Уральска будет судиться с фирмой депутата из-за уложенного в снег асфальта

Компания "Айдана", которая принадлежит депутату областного маслихата Аветику Амирханяну, решила завершить ремонт улицы, несмотря на снегопад.


В Уральске во время снегопада ранним утром 6 декабря уложили асфальт. Ремонт на небольшом участке дороги по улице Темиртауской в Зачаганске подрядчик решил завершить, несмотря на строительные нормы и правила, пишет "Мой Город".

Видео не поленились снять местные жители, которые сомневаются, что такой асфальт прослужит долго.

Как выяснилось, тендер на ремонт этой улицы выиграла компания "Айдана", которая принадлежит депутату областного маслихата Аветику Амирханяну, пишет "Уральская неделя".


Асфальт в Уральске уложили в снег

Асфальт в Уральске уложили в снег / Фото uralskweek.kz


В городском акимате были удивлены, увидев кадры видео. Начальник отдела автомобильных дорог Кайрат Мухамбеткалиев сообщил, что в связи с этим случаем акимат проведёт проверку, и подрядчика привлекут к ответственности.

"Во-первых, мы однозначно подадим в суд на подрядчика. Во-вторых, мы не примем этот объект и подрядчика заставим переделывать асфальт за свой счёт", – сказал Кайрат Мухамбеткалиев.

Он добавил, что погодные условия сейчас не позволяют работать дорожникам, так что участок дороги будет полностью завершён только на следующий год.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров