Прямой эфир Новости спорта

Акимат Павлодарской области сократил автопарк и сэкономил 60 млн тенге

Количество автомобилей для аппарата акима области снизилось с 17 до 11.

Аппарат акима Павлодарской области сократил автопарк служебных машин и сэкономил около 60 млн тенге, сообщила пресс-служба акима.

"Распоряжением акима Павлодарской области от 29 января 2021 года переутверждены лимиты количества служебных автомобилей для обслуживания местных исполнительных органов. В частности, количество автомобилей для аппарата акима области снизилось с 17 до 11, экономия составила около 60 млн тенге", – сообщает пресс-служба акима области.

В акимате отметили, что в этом году ТОО "Автохозяйство Павлодарской области" включено в Республиканский комплексный план приватизации на 2021-2025 годы для передачи в конкурентную среду. Планируется, что предприятие выставят на торги на портале Реестра государственного имущества в 2022 году.

26 января на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что значительные бюджетные средства затрачиваются на содержание автопарка для руководства центральных органов. На содержание одного автомобиля в среднем расходуется более 6 млн тенге в год. 

Новости партнеров