Прямой эфир Новости спорта

Акимат Нур-Султана сообщил, где можно купить сахар по 320-470 тенге за килограмм

В акимате сообщили, что на полках торговых объектов столицы сахар есть в достаточном объёме и пополняется своевременно. 

В акимате Нур-Султана заверили, что предпринимают меры для стабилизации цен на сахар и сообщили, что более 4000 тонн сахара законтрактовано управлением по инвестициям и развитию предпринимательства столицы.

2000 тонны из этих 4000 тонн закупили у производителя ТОО "Таразский сахарный завод". Этот сахар реализуют по 470 тенге за килограмм. Ещё 1500 тонн законтрактовано у торговой сети "Магнум", цена за килограмм составляет 465 тенге. Кроме того, 136 тонн (два вагона) закупили у "Продкорпорации", его реализуют по 320 тенге за килограмм.

Кроме того, сейчас идут переговоры с сахарным заводом в Алматинской области о поставке ещё 2000 тонн сахарного песка.

Купить сахар по фиксированной цене от 320 до 470 тенге можно в 58 филиалах "Магнума", а также сетях "Вкусмарт", "Аян", "Астыкжан", "Фермаг".

В акимате сообщили, что на полках торговых объектов столицы сахар есть в достаточном объёме и пополняется своевременно. 

С начала этой недели в некоторых регионах Казахстана покупатели жалуются на нехватку сахарного песка в магазинах. В супермаркетах ЗКО, например, ограничили продажу сахара.


Читайте также: Кондитеры Казахстана жалуются на нехватку сахара: запасов осталось менее чем на месяц


В Министерстве сельского хозяйства в очередной раз заявили, что в стране нет дефицита сахара. 

"Запасы сахара в стабилизационных фондах Казахстана, торговых объектах, складах республики составляют порядка 31 тысячи тонн. Кроме того, на заводах в наличии имеется 36 тысяч тонн тростникового сырца для переработки. Дополнительно в дороге находится 16 тысяч тонн сахара-сырца", – сообщили в Минсельхозе.

Новости партнеров