Прямой эфир Новости спорта

Акимат Астаны расторг договоры с недобросовестными дорожниками

Три компании не выполнили свои обязательства по строительству дорог и инженерных сетей в столице.

Городской акимат Астаны через суд расторг договор с тремя компаниями, которые не выполнили свои обязательства по строительству дорог в столице, сообщает официальный сайт акимата.

В специализированный межрайонный экономический суд исковые заявления акимат подал после масштабных проверок строящихся автодорог. В рейдах принимал участие Асет Исекешев. Тогда он поручил уполномоченным органам без промедления отказываться от услуг подрядчиков, не выполняющих в срок свои обязательства.

С тремя организациями по решению труда договор был расторгнут. Это:

  • ТОО "DM Infrastructure" – проведение подрядных работ по строительству улицы А. Жангельдина на участке от улиц Кумисбекова до улицы Ш. Бейсековой
  • ТОО "SCC Company" – строительство улиц в границах участков Е10, Е30 Е15 и Е25
  • ТОО "Техстройсервис" – осуществление подрядных работ строительства улицы Туркестан от улицы № 23 до улицы № 30 (на участке от улицы Керей-Жанибек хандар до улицы № 27).

Эти подрядные организациями должны были построить автодорожные объекты и обеспечить инженерными сетями и подъездами объекты социального значения на магистральных улицах.

В этом году в столице планируется строительство 22 новых улиц протяжённостью 20,8 км и ремонт 91 улицы общей протяжённостью 61,15 км.

В акимате предупредили, что проверки работы дорожных строителей продолжаются.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров