Прямой эфир Новости спорта

Акимат Астаны просит бизнесменов и строителей приостановить работы на улицах

Чтобы избежать обморожения людей, столичный акимат призвал на время морозов ограничить работу на открытом воздухе и сообщать о бомжах на улицах.

Акимат Астаны обратился к руководителям стройкомпаний и бизнесменам с просьбой не отправлять работников на мороз. А жителей столицы попросили сообщать о бомжах на улицах в специальный центр. Об этом сообщила пресс-секретарь акима города Эльвира Жургенбаева.

"Акимат города рекомендует руководителям строительных компаний и малого, среднего бизнеса приостановить работы на открытом воздухе в связи с потенциальным риском получения обморожений рабочими от холода", – написала Эльвира Жургенбаева на своей странице в Facebook.

Она напомнила, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации жители города могут звонить по номерам 109 и 112.

Другое сообщение акимата Астаны адресовано всем жителям столицы. О людях без определённого места жительства, находящихся на улице, астанчан попросили круглосуточно сообщать по телефонам: 53-16-48, 8701-654-89-99. Это номера центра ресоциализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

"Выездная служба социального патруля примет все необходимые меры по оказанию доврачебной медицинской помощи и доставит в центр для принятия мер социальной помощи", – отметила пресс-секретарь акима.

Ранее аким Астаны Асет Исекешев предупредил родителей школьников обеих смен и учащихся 1-2 курсов колледжей об отмене занятий 23 января. Градоначальник отметил, что информация передаётся заранее из-за сильных морозов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров