В акимате Алатауского района Алматы прокомментировали инцидент с журналисткой телеканала "Хабар 24" Акбопе Танирберген.
Накануне охранник акимата Алатауского района Алматы насильно вынес из здания Акбопе Танирберген, которая в назначенное время пришла на интервью к акиму.
"В связи с действующими карантинными ограничениями вход в здание акимата Алатауского района ограничен и осуществляется по приложению Ashyq. Журналист А.Танирберген с оператором прошли в здание, не сканировав свои статусы в приложении и пройдя под турникетом, о чем имеется соответствующая видеозапись. На замечания сотрудников службы охраны представители СМИ не реагировали, провоцируя конфликтную ситуацию", – говорится в сообщении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
При этом акимат Алатауского района официально заявил о неприемлемости поведения сотрудника службы охраны, в отношении него начато служебное расследование.
"По результатам будет принято решение о привлечении его к ответственности", – отметили в акимате.
В сообщении подчёркивается, что акимат открыт для работы с представителями СМИ на конструктивной основе и готов предоставить доступ к интересующей информации в рамках своей компетенции.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2791
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2686
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2741
-
3
-
53
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2894
-
2
-
29
-
-
5⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2823
-
3
-
21
-
-
6🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2392
-
0
-
24
-
-
7❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2371
-
1
-
60
-
-
8⚡️ Смертельное ДТП на трассе Павлодар – Омск: погибли оба водителя
-
2360
-
0
-
36
-
-
9🇬🇪✈️🇰🇿 Из Грузии экстрадировали бизнесмена, задолжавшего 1,3 млрд тенге налогов
-
2386
-
0
-
17
-
-
10⌨️В Казахстане утвердили новый Комплексный план по борьбе с наркобизнесом на 2026–2028 годы
-
2455
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49