Прямой эфир Новости спорта

Аким в Актюбинской области пристыдил молодёжь, за которую хлопочут бабушки

Аким Шалкарского района пристыдил молодых людей, которые гуляют по ночам и спят до обеда, а просить работу у акима посылают своих родителей.

Аким Шалкарского района Бауыржан Каниев посетовал, что молодые люди так разленились, что спят до обеда дома и не хотят работать, сообщает портал "Мой город".

Бауыржын Каниев рассказал, что к нему часто приходят пожилые люди, которые просят дать работу их детям и даже внукам.

"Я у родителей интересуюсь, а где сам ваш внук или сын, а они, оказывается, гуляют ночами и спят до обеда. Да, мы 70 лет были на иждивении государства. И сейчас страна нас не обделяет вниманием – дают кредиты, субсидии, лизинги выдают для списание расходов. А тех, кто не пользуется, я бы назвал лентяем", – сказал Бауыржан Каниев во время встречи с журналистами в информационном центре "Актобе акпарат".

В пример разленившимся молодым людям аким района привёл пожилую жительницу Шубаркудука, которая, будучи прикованной к инвалидной коляске, обеспечила работой 12 человек. Ещё одна молодая девушка занялась в Шалкаре сельским хозяйством.

Всего, по словам Бауржана Каниева, в районе официально числятся безработными 76 человек, а самозанятое население составляет 32%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров