Аким района будет лично отвечать за тепло в этом доме, заявил глава региона.
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов высказался по поводу ситуации с многоквартирным домом в городе Мамлютке, жителям которого приходится жечь мусор, чтобы не замерзнуть.
Жильцы дома, расположенного по улице Скачкова, 64 А, пожаловались на то, что им приходится самим отапливать здание. В ход идут дрова и даже старые покрышки. Горожане заявили, что акимат не привёз им обещанные 20 тонн угля.
Аким напомнил, что двухэтажный многоквартирный дом в городе начали строить в 2012 году, а сдали в эксплуатацию в 2016 году.
"Там предусмотрена модульная котельная. Было несколько собраний, и должны были открыть предприятие, которое должно обеспечивать теплом. Но почему-то его нет на сегодняшний день. Пытаются разными способами протопить, конечно, это неправильно", – сказал Кумар Аксакалов на брифинге в СЦК.
По его словам, в этом году в городе построили центральную котельную, чтобы все двухэтажки подключились к центральному отоплению.
"Буквально сегодня с акимом района разговаривал, вчера он встретился с этими жильцами. Уголь мы завезём. На данный момент уголь у них есть. Аким района Владислав Лукин будет лично отвечать за тепло в этом доме, но комплексное решение этой проблемы будет в следующем году, когда мы подключим его к центральной котельной. Там несколько домов двухэтажных, в том числе и этот дом", – объяснил аким.
Кумар Аксакалов подчеркнул, что на эти цели в бюджете 2022 года уже запланировано около 50 млн тенге.
Читайте также:
- Мажилисмены заявляют о нехватке угля, в МИИР говорят, что дефицита нет
- Почему выросли цены на уголь? Версия Агентства по защите конкуренции
- Казахстан продолжает поставлять уголь в Кыргызстан, но по остаточному принципу
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔥Эмоциональные кадры после победы сборной Казахстана
-
3462
-
14
-
101
-
-
2😢На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки
-
2589
-
1
-
28
-
-
3🥳Шымбулак попал в книгу рекордов Гиннеса как курорт с самой высокой ночной трассой в мире
-
2516
-
3
-
93
-
-
4Очередная сессия Ассамблеи народов Казахстана состоится 26-27 апреля
-
2269
-
8
-
25
-
-
5В Кызылординской области производителей риса проверяют из-за завышения цен
-
2192
-
7
-
26
-
-
6🇮🇱В Израиле акции протеста вспыхнули с новой силой на фоне увольнения министра обороны, поддержавшего демонстрантов
-
2111
-
4
-
34
-
-
7🛍В РФ предложили ужесточить контроль над маркетплейсами после скандала с Wildberries
-
2041
-
0
-
21
-
-
8❤️Елена Рыбакина поделилась призовыми с 14 казахстанскими теннисистками-юниорками
-
2014
-
2
-
115
-
-
9В каких регионах чаще всего дают и берут взятки
-
1953
-
0
-
11
-
-
10📞Куда обращаться в Алматы с жалобами на бытовое насилие
-
1836
-
0
-
9
-