Прямой эфир Новости спорта

Аким района Сарыарка в Астане поменял подход к жалобам столичных жителей

Он пригласил астанчан посещать новый сайт района Сарыарка и сообщил, что теперь к жителям будут относиться не как к жалобщикам, а как к советникам.

Акимат района Сарыарка в Астане запустил обновлённый официальный сайт. О преимуществах нового ресурса на своей странице в Facebook написал аким района Арман Турлубек.

"Уважаемые жители и гости района Сарыарка! Рады сообщить, что мы запустили обновлённый сайт с удобной навигацией и новыми возможностями. Мы хотели, чтобы наш ресурс стал не только более привлекательным, но и более современным, информативным и функциональным. Поэтому полностью обновили его дизайн и адаптировали под планшеты и мобильные телефоны, а также оптимизировали под поисковые машины", – обратился к горожанам Арман Турлубек.


Обновлённый сайт акимата района "Сарыарка" выполнен в ярких, но приятных глазу цветах

Обновлённый сайт акимата района Сарыарка выполнен в ярких цветах / Скриншот из Facebook


Аким отметил, что на обновлённом сайте можно ознакомиться с историей района Сарыарка, найти свежие новости, узнать о предстоящих мероприятиях. Кроме этого у горожан появилась возможность вносить свои интересные предложения по развитию района, участвовать в различных опросах.

По словам акима района, уже в скором времени на сайте появится и список активных граждан. Каждому их них будут присваиваться баллы, которые по итогам года помогут определить самых инициативных.

"Каждому активному жителю будут присваиваться баллы за участие и обращения. По итогам года активисты будут награждены. Чувствуете, как меняются подходы! Если раньше акимат отбивался от таких жителей, кто часто обращается, называя их "жалобщиками", то теперь мы, наоборот, приветствуем это и даже даём призы нашим активным гражданам. Для нас жители не жалобщики, а наши советники по улучшению жизни района!" – написал аким Сарыаркинского района.


На сайте будет формироваться список активных граждан района

На сайте будет формироваться список активных граждан района / Скриншот из Facebook


"Обновлённый сайт интегрирован с нашим телеграмм-ботом, эта модификация создана для обеспечения более оперативной обратной связи с жителями района и контроля качества исполнения поручений по решению насущных проблем наших жителей. Кстати, на сайте можно совершить виртуальный тур по району, доступны 3D-карты района и города", – сообщил аким района.

Ещё одним приятным нововведением, по словам Армана Турлубека, является то, что один из разделов сайта посвящён детям. Здесь родители могут найти полезную для себя информацию, скачать детские электронные книги и учебники, воспользоваться бесплатными раскрасками и посмотреть прямую трансляцию телеканала "Балапан".

19 мая 2017 года "Бюро городских решений Астаны" на своей странице в Facebook опубликовало информацию, что акимат Сарыаркинского района Астаны разработал виртуального ассистента на базе мессенджера Telegram для более быстрого и эффективного реагирования на обращения жителей города. Для доступа к боту нужно скачать на телефон или компьютер Telegram, подключить программу к своему номеру телефона, пройти по ссылке https://t.me/saryarka_akimat_bot и активировать бот при помощи кнопки Start.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров