Прямой эфир Новости спорта

Telegram-бот поможет астанчанам быстрее достучаться до чиновников

Новый сервис по приёму обращений от горожан разработал акимат района "Сарыарка".

Акимат Сарыаркинского района Астаны разработал виртуального ассистента на базе мессенджера Telegram для более быстрого и эффективного реагирования на обращения жителей города, сообщает Бюро городских решений Астаны на своей странице в Facebook.

Специальный бот (система кодирования) позволяет распределить все поступающие заявки по разделам. При этом обращения поступают непосредственно к ответственным чиновникам, а также к предприятиям и подрядным организациям. После отправки обращения житель получает полную информацию об исполнителе с указанием контактных данных и узнаёт, в какой срок рассмотрят его заявку.

Для доступа к боту нужно скачать на телефон или компьютер Telegram, подключить программу к своему номеру телефона, пройти по ссылке https://t.me/saryarka_akimat_bot и активировать бот при помощи кнопки Start.

Отмечается, что новый сервис не поглотит чаты Telegram, посвящённые общим актуальным вопросам жизни района "Сарыарка" – все они остаются активными. Однако обращения на проведение работ будут приниматься только на сервисе "Виртуального ассистента".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров